Теннис-ATP Вашингтон-Давыденко идет на Вашингтон

Теннис-ATP Вашингтон-Давыденко идет на ВашингтонРоссиянин Николай Давыденко в стартовом матче на турнире в Вашингтоне встречался с австралийцем Мэттью Эбденом и добился победы в двух сетах — 6:3, 7:5. За выход в четвертьфинал девятый сеяный турнира сразится с испанцем Фернандо Вердаско.

Начало встречи осталось за россиянином, он без особых проблем взял свою подачу, но неожиданно в Вашингтоне пошел дождь. Поединок пришлось на время прервать, что сыграло на руку Давыденко. После паузы он вышел на корт с желанием как можно быстрее завершить этот матч и сразу повел 5:1. Дело оставалось за малым, но россиянин все же позволил сопернику взять пару геймов — 6:3.

Вторая партия получилась куда более упорной. Пробившийся через квалификацию австралиец не собирался раньше времени заканчивать борьбу на турнире и приложил все усилия, чтобы зацепиться за второй сет. Эбден дважды мог взять подачу россиянина, но Николай в решающие моменты действовал очень надежно. А при счете 5:5 уже Давыденко удалось сделать брейк, которого ему вполне хватило для победы — 6:3, 7:5.

В 1/8 финала Николай сыграет с испанцем Фернандо Вердаско, который оставил за бортом турнира еще одного австралийца Маринко Матошевича — 6:4, 6:4.