Теннис-ATP Вашингтон-До скорой встречи

Теннис-ATP Вашингтон-До скорой встречиРоссиянин Николай Давыденко в третьем круге турнира в Вашингтоне не сумел справиться с испанцем Фернандо Вердаско.

После трудовой победы над австралийцем Мэтью Эбденом во втором круге турнира российский теннисист был как никогда откровенен и даже попытался рассказать о своем нынешнем состоянии: «Не могу найти свою прежнюю игру. Быть может, причина в отсутствии уверенности». Тут же Николай заявил о том, что ему многое предстоит доказывать, и завершать карьеру он не собирается — ведь силы еще имеются, да и желания с избытком.

Но Фернандо Вердаско оказался не по зубам Николаю. К слову, испанца Давыденко прекрасно знает, более того, россиянин семь раз его побеждал. Теперь же все было иначе. Фернандо взял первый сет, затем отправил в собственную копилку и вторую партию (6:4, 7:5). Но нельзя сказать, что у россиянина совершенно не было шансов. Он мог зацепить и сет, да и матч. Только на решающие моменты его попросту не хватало. 8 раз Давыденко имел возможность сделать брейк, но реализовал всего-навсего один брейк-пойнт. К тому же Николай допустил пять двойных ошибок, не совершив ни одного эйса. Вердаско играл явно стабильнее. Сделал 3 брейка из 4-х возможных, лучше соперника действовал и на первой, и на второй подаче.

Все это и позволяет говорить о том, что Давыденко в действительности растерял былую уверенность. Проблемы у россиянина явно в голове. И как он ни пытается, но вернуться на прежний уровень не может. Николаю нужны победы, лучше победная серия, но как переломить себя, как заставить играть ровно на протяжении всего матча? Этого Давыденко пока не знает.