Теннис-АТР Masters Цинциннати-Давыденко достался Фиш

Теннис-АТР Masters Цинциннати-Давыденко достался ФишРоссиянин Николай Давыденко вышел во второй раунд турнира серии «Мастерс» в Цинциннати, обыграв украинца Сергея Стаховского.

Для россиянина, который в последнее время скатывается все ниже в рейтинге АТР, соперник в лице 42-й ракетки мира Сергея Стаховского раньше не представлял бы сложности, но, зная нынешнего Николая, стоило ждать от него очередного нервного поединка с неизвестным итоговым результатом.

30-летний Давыденко встречался до этого со Стаховским лишь раз, обыграв украинца в далеком 2004 году на кортах в Москве, но делать выводы о расстановке сил по матчу семилетней давности, ясное дело, было бы неправильным.

В первом сете Давыденко сразу удалось создать весьма комфортный задел, дважды взяв подачу соперника (3:0). Стаховский никак не мог наладить подачу, в то время как прием россиянина и его традиционный козырь в виде скорости не давали украинцу шанса завязать хотя бы обмен ударами. В итоге первый сет длился лишь 28 минут, и, несмотря на брейк в четвертом гейме, Стаховскому не удалось сократить отставание хотя бы до двух геймов — 6:2.

Вторая партия получилась куда более упорной. Подача первым мячом, приносившая Николаю успех в первом сете, начала давать сбои, а удачные розыгрыши все чаще стали сменяться ударами в аут. Все это позволяло украинцу держать свою подачу и вести в счете. Упорная партия завершилась тай-брейком (6:6), в котором украинец поначалу уверенно повел со счетом 3:0, но затем растерял свое преимущество, позволив догнать себя (5:5), а затем и вовсе уступил.

Матч продолжался 1 час и 32 минуты, завершившись со счетом 6:2, 7:6 в пользу Николая Давыденко, которому во втором раунде будет противостоять американец Марди Фиш. Тот, как известно, еще несколько дней назад бился с Новаком Джоковичем в финале «Мастерса» в Монреале.