Теннис-US Open-Им несчастья помогли

Серб Янко Типсаревич и испанец Хуан Карлос Ферреро завоевали в субботу путевки в четвертый круг Открытого чемпионата США. Причем соперники обоих не смогли завершить матчи.

Типсаревич (20-й номер посева) встречался с чехом Томашем Бердыхом (9) и фаворитом противостояния уже точно не считался. Однако травма плеча не позволила Бердыху оказать оппоненту сопротивление. Первую партию чех проиграл со счетом 4:6, а во второй он уступил пять геймов, не взяв ни одного, после чего принял решение отказаться от продолжения борьбы.

Что касается Ферреро, то он сражался со своим соотечественником Марселем Гранольерсом (31). Хуан Карлос уверенно взял первый сет — 6:1. Впрочем, показалось, что во второй партии Марсель навязал борьбу, но, уступая со счетом 3:4, он также отказался от продолжения борьбы.

Теперь Типсаревич и Ферреро сойдутся в очном поединке и разыграют путевку в 1/4 финала. Ранее они встречались друг с другом два раза, и в обоих случаях сильнейшим выходил Хуан Карлос. Правда, последняя дуэль датируется 2007 годом, а с тех пор утекло немало воды.