Теннис-US Open-Закономерность

Теннис-US Open-ЗакономерностьИгорь Андреев стал первым российским теннисистом, покинувшим Открытый чемпионат США. Во вторник Андреев уступил в четырех сетах пятой ракетке мира испанцу Давиду Ферреру — 6:2, 3:6, 0:6, 4:6.

Принимая во внимание тот факт, что в этом сезоне россиянин сумел выиграть два поединка подряд лишь единожды — произошло это событие непосредственно перед стартом US Open на соревнованиях в Уинстон-Сэйлеме, рассчитывать на положительный итог встречи с Феррером, который последний раз уступал на старте турниров «Большого шлема» аж в 2005 году, не приходилось. Единственной соломинкой, за которую могли ухватиться Игорь и его болельщики, был равный счет в личных встречах — 4-4.

Тон первому сету задал испанец, допустивший двойную ошибку в первом же розыгрыше. Казалось бы, ничего страшного не произошло, однако по стартовым геймам было видно, что Феррер не вошел в игру. Нельзя сказать, что Андреев действовал безупречно, но где-то россиянину сопутствовала удача, где-то помогал соперник. Очень быстро счет стал 4:0 в пользу Игоря. Испанец постарался себя завести, позволив несколько непарламентских выражений в свой адрес. Однако спасать первый сет было уже поздновато. Спустя 29 минут Андреев праздновал успех в стартовой партии — 6:2.

Давид проснулся в шестом гейме второго сета, когда под ноль взял подачу россиянина. Этого брейка хватило Ферреру, чтобы стать полноправным хозяином положения. Андреев резко сдал физически, он проигрывал испанцу по всем показателям, а главное — в скорости. Была надежда, что в игре россиянина наступил всего лишь временный провал, однако счет третьего сета, выигранный Феррером всухую (6:0), продемонстрировал, что этот провал был окончательным.

Свой последний шанс спасти матч Игорь не использовал в самой концовке четвертого сета, когда не реализовал брейк-пойнт при счете 4:5. Отыграв пять матчболов, Андреев спустя 2,5 часа все же был вынужден признать поражение.

За выход в третий круг Давид Феррер сразится с победителем в противостоянии американца Джэймса Блэйка и голландца Джессе Хута-Галунга.