Теннис-WTA Цинциннати-Разные судьбы шести россиянок

Теннис-WTA Цинциннати-Разные судьбы шести россиянокПройти испытание вторым кругом престижного турнира WTA в Цинциннати удалось не всем россиянкам; оступились Мария Кириленко и Екатерина Макарова, Вера Звонарева, Надежда Петрова и Светлана Кузнецова идут дальше.

Звонаревой в соперницы досталась менее титулованная соотечественница Макарова. Если на старте партии 23-летняя россиянка еще пыталась сопротивляться, то под занавес сета она явно подсела. Во второй партии борьбы не было вовсе. Вера доминировала и спокойно поставила победную точку — 6:3, 6:0.

На протяжении всего поединка Макарова испытывала проблемы как на первой, так и на второй подаче. Игра на приеме также не клеилась. Екатерина имела четыре брейк-пойнта, но ни одним из своих шансов не воспользовалась.

Победы удалось добиться и Петровой, постепенно набирающей форму. Противостояла ей Ана Иванович. Отыскав нового тренера, экс-первая ракетка мира спешно пытается приблизиться к вершине мирового рейтинга. Но матч с Надеждой лишний раз доказал, что до возвращения некогда былого могущества сербской красавице еще далеко. Ана много ошибалась, а в решающие моменты выглядела на порядок хуже своей оппонентки.

Переломным стал четвертый гейм второго сета, когда Иванович допустил три двойные ошибки. Но всему есть объяснение — в преддверии гейма на собственной подаче Ана принялась спорить с арбитром, но доказать, что мяч после удара Петровой попал в коридор ей не удалось. Оправиться от подобного потрясения сербке так и не удалось — 6:3, 7:6 (7:4).

Тяжелее всех пришлось Кириленко, ведь тягалась она с маститой итальянкой Франческой Скьявоне. Матч продолжался 2 часа 27 минут. Несмотря на обидное поражение в стартовом сете, россиянка сумела собраться и восстановила статус-кво. Но Ческа традиционно прибавила в концовке поединка, к чему Мария оказалась не готова — 7:5, 3:6, 6:4.

Кузнецова, в свою очередь, вновь решила потрепать нервы собственным почитателям. Россиянка отдала первый сет чешской теннисистке Петре Цетковске, а затем принялась наверстывать упущенное. Сенсации не произошло, Светлана вовремя собралась с силами и добилась трудовой победы, реализовав четыре брейк-пойнта из четырех возможных — 4:6, 6:3, 6:4.