Теннис-WTA Торонто-Прощание с титулом

Теннис-WTA Торонто-Прощание с титуломПервая ракетка мира датчанка Каролин Возняцки покинула представительный турнир WTA в Торонто, уступив в матче второго круга итальянке Роберте Винчи — 4:6, 5:7.

Престижный турнир в Канаде продолжает терять звезд. Во вторник поединок второго круга не смогла завершить бельгийка Ким Клийстерс, а в среду без билета в третий раунд осталась и защищавшая титул Возняцки. В отличие от второй ракетки планеты Каро не испытывала проблем со здоровьем — она не совладала со своими нервами, а также с ветром, который гулял по кортам Торонто.

«В первой партии было очень тяжело из-за порывов ветра, — заявила датчанка сразу после матча. — Особенно в те моменты, когда мяч направлялся высоко. Он мог полететь куда угодно. Впрочем, мы обе находились в одинаковой ситуации».

Если неудачу в первом сете списала на капризы погоды, то искать оправданий своим действиям во второй партии она не стала. Да и не так это просто, когда ведешь 5:1, а затем проигрываешь шесть геймов кряду. «Ничего приятного в таких неудачах, конечно, нет. Однако изменить прошлое я уже не могу. Остается лишь работать и добиваться прогресса», — отметила Каролин.

В следующем раунде 28-летняя Винчи, которая, по ее же собственным словам, провела лучший матч в жизни, встретится с сербкой Аной Иванович.