Умаг. Ферреро поборется с Любичичем за выход в четвертьфинал

gotennis.ru

Экс-первая ракетка мира испанский теннисист Хуан Карлос Ферреро не без труда преодолел барьер стартового раунда турнира ATP Studena Croatia Open-2011 в хорватском Умаге, призовой фонд которого составляет €450,000. Во вторник ныне 73-й номер мужского рейтинга 31-летний Хуан Карлос встречался с занимающим в текущей табели о рангах 97-е место 28-летним аргентинцем Максимо Гонсалесом. При счете 6/3, 3/6, 1/1 в третьем, решающем сете Гонсалес из-за травмы отказался от продолжения борьбы. Матч длился 1 час 27 минут. Эта победа стала для испанца второй, одержанной в двух проведенных поединках с южноамериканцем. В их четвертьфинальной встрече этих же соревнований два года назад успех отпраздновал чемпион «Ролан Гаррос»-2003 – 7/5, 6/2.

Таким образом, за выход в четвертьфинал нынешнего турнира Хуан Карлос поспорит с 32-й ракеткой мира 32-летним хозяином корта Иваном Любичичем, который посеян здесь третьим и потому пропускает матчи первого круга.

Пять раз пересекались пути Ферреро и Любичича в официальных поединках, и пока минимальное преимущество в данном противостоянии на стороне хорвата – 3-2. Их последняя встреча, состоявшаяся в стартовом раунде «Ролан Гаррос»-2009, осталась за испанцем – 2/6, 6/4, 6/4, 3/6, 6/3.